Дорогие ребята, уважаемые родители,

педагогический коллектив школы, Управление культуры и кино,

администрация Екатериновского муниципального района

и все наши друзья!

От всей души поздравляем всех нас с замечательной Победой!!! Наша школа выиграла и награждена Дипломом Лауреата I степени I областного конкурса "Лучшие детские школы искусств Саратовской области" в номинации «Лучшая ДШИ районного (сельского) поселения». Это общая наша с вами Победа и награда! Конкурс проходил в этом году впервые в рамках реализации государственной программы «Культура Саратовской области» и направлен на сохранение и развитие системы художественного образования в регионе, поддержку детских школ искусств и развитие творческой деятельности педагогических коллективов. Его учредитель - Министерство культуры Саратовской области, организатор - Саратовский областной учебно-методический центр. I отборочный тур конкурса проходил ещё в ноябре 2019 года, где наша школа вышла в финал, по количеству набранных баллов, из 13 сельских Школ искусств. Всем финалистам на второй тур конкурса надо было подготовить и показать  концерт – смотр своей школы. Но, в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, пришлось готовить онлайн - концерт. И вот он, долгожданный момент – награждение. 12 ноября 2020 года в Конференц-зале Саратовского исторического парка «Россия — Моя история», министр культуры Саратовской области Татьяна Анатольевна Гаранина, в рамках подведения итогов конкурсов профессионального мастерства учреждений культуры и искусства Саратовской области «Покорение творческих вершин», в торжественной обстановке, вручила награды победителям не только самого молодого конкурса «Лучшие детские школы искусств Саратовской области», но и конкурсов «Лучший библиотекарь», «Лучший клубный работник», «Лучший кинозал», «Лучший музейный работник». Нашу школу представляла завуч – С.Б. Келе. Т.А. Гаранина пожелала школе расти и развиваться, держать высокую планку своего профессионального мастерства и покорять новые творческие вершины.

Приглашаем всех

посмотреть наш онлайн-концерт

"Здесь живёт волшебный мир искусства"

выступления школы