Методическая работа

Методическая работа

Методическая работа в школе ведётся регулярно и целенаправленно. Преподаватели проводят открытые уроки с методическими сообщениями, готовят методические разработки, участвуют в конкурсах методических работ, свои работы размещают в сети Интернет, участвуют в интернет-конкурсах и фестивалях, в  дистанционных конкурсах. На своих уроках преподаватели применяют элементы новых методик и те новые знания и введения, которые получают на курсах повышения квалификации и от общения с преподавателями других музыкальных школ и вузов (методическая помощь в качестве консультаций); посещают  все семинары, семинары — практикумы, мастер-классы, КПК, творческие встречи, проводимые ГАУ ДПО «СОУМЦ» в г. Саратове, г. Балашове, г. Энгельсе и других. Екатериновская ДШИ поддерживает тесный творческий контакт с преподавателями ДШИ г. Аркадака, г. Ртищево, г. Балашова, г. Саратова,  ведётся взаимопомощь и обмен методической и нотной литературой, а также оказывается педагогическая взаимопомощь. На протяжении многих лет поддерживается творческий контакт с преподавателями СГК им. Л.В. Собинова, ГПОУ "СОКИ" и его филиалов в г. Балашове и г. Вольске, подготавливаются учащиеся для участия в мастер-классах.

Дата последнего обновления страницы 26.03.2024